雅普电脑网
>
百科大全
> 列表
苹果一箱48元两箱84元230元能买几箱
时间:2025-05-08 09:56:36
答案
两箱84元则四箱为168元,230-168=62(元),62元不够买2箱但可买48元一箱所以62-48=14(元)依据相关条件满足下,230元可以买五箱
苹果
并可剩余14元
推荐
长春卷的正确包法
车床手柄怎么调节松紧
勇闯哈尔滨是什么意思
思曼达ts-009对讲机怎么调频
5早7正餐什么意思
湖南师范大学医学生规培是护士吗
临床外科考研复试内容
伊朗和巴基斯坦是一个民族吗
挖机链筋长多少可以去掉一节
© 2025 雅普电脑网