先把五十度左右的温热开水二十克适量少许的倒入要冲服的枣花蜂蜜中,要充分的绞拌均匀后最好是绞拌到没有块状后,再加入五十克左右的温热水就可以了。
枣花蜜的价格通常在30~60元左右一斤,少数品质较好的枣花蜜可以卖到80元以上,也就是说枣花蜜的价格下限大概在30元左右,低于30元高于20元的枣花蜜大多是水蜜(蜜蜂采集枣树花蜜只酿制1~2天的蜜),低于20元的枣花蜜基本是糖浆制成的假蜂蜜,但如果直接到养蜂场购买可能会便宜
我认为还是油菜花蜜最好。因为油菜的花很多,而且还是人工种植的。菜叶可以喂物畜,菜还可榨油吃,一身都是宝,花粉还能酿蜜,所以我选油菜花好。